Пятница, 29.03.2024, 16:39


Главная страница
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы клана » Всё о доте » Ржачный гайд по доте в целом (Взято с blizzard.ru)
Ржачный гайд по доте в целом
Mani9IkДата: Четверг, 26.04.2007, 21:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочтите.... я хочу той травы которую он курил!
Гайд по доте в целом

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (26.04.2007, 21:04)
---------------------------------------------
Как научится играть в доту, основы игры.

Этот гайд создан для тех кто еще не совсем разобрался в доте, но не хочет быть нубом, тут рассмотрено кого брать и что собирать, и затронуты еще кое какие аспекты. Картинки я прикреплять не стал, так как считаю это лишним!

Добавлено (26.04.2007, 21:04)
---------------------------------------------
Итак прежде всего надо решить какими героями играть
Лучше всего играть теми кто может убивать!!! То есть Бон флетчером, или рикимару, баратрум тот так вообще самый лучший герой после варлока и найсталкера конечно. Еще есть хорошие герои маги, а именно: Лион со своим имбаультом и линаинверс, особенно если им еще собрать и дагон!!!!

К сожалению большинство игр которые попадаются это –ar . Потому рассмотрим что стоит собирать вообще всем героям.
Итак о том что собирать.
Ну большинство из того что я напишу вы наверное знаете, но все равно лучше освежить память. Итак , абсолютно всем героям, ну да вы наверное это сами знаете, необходим персерванс, имбавещь которая восполняет КАЖДУЮ СЕКУНДУ (!) по 4 единицы хп и кучу манны, когда ее собирать? Ну на этот вопрос однозначного ответа нету, но про игроки делают так: Если с самого начала они собираются убивать героев врага то лучше сразу купить сапоги и копить на кольцо жизни (ROH) а потом на камень манны (Void stone), а если достался герой которым вначале не повоюешь то тогда сначала не покупаем вообще ничего, а потом берем, когда подкопится денег кольцо жизни, после этого будет гораздо легче играть!!! Многие нубы тратят деньги на кольцо за 367 золота, которое восполняет всего 2 хп в секунду, но это напрасная трата денег, так же как и курица и маска соби, эти предметы ни дают ничего серьезного и покупаются только если надо собрать какой либо артефакт, например мекансм который лечит всех вокруг ( хотя по мне дешевле и лучше купить бутылку, но если денег много то почему бы и нет?), или чтобы собрать обвилион стафф для курицы, (guins.
После того как мы купили сапоги и персерванс надо думать что делать дальше, и тут наши пути чаще всего разделятся, в зависимости от того какой у вас тип героя:
1) Вам достался нормальный герой, не маг! (сладар, гуль, вайпер) тогда мы после Сапогов и персерванса покупаем перчатку, делаем павер тредсы (это имба вещь дает 60 к скорости бега и кучу % к скорости атаки!!!) После этого мы начинаем собирать сангуяшу, сангаяша это имбаайтем тоже, она дает нам скорость, благодаря чему мы можем догонять и убивать, так же она дает жизни, чтобы пока мы бежим нас не успели убить, и еще она дает отличный эффект, когда мы наносим врагу рану, из за которой он медленнее от нас убегает! Так же сангаяша повысит наш урон на 16 едениц, неважно аги герой у нас или силовой! Сангаяша идет всем. Конечно некотороым героям не обязательно собирать сангаяшу, например антимагу, он и так бегает быстро и бьет быстро и больно, но вот с хп у него проблемы, некоторые нубы собирают ему сердце которое дает 900 хп, но это явный признак нубства, ведь сердце очень дорогое, и при этом оно для силовиков, а он аги герой, и лучше на эти деньги купить башеры!!! После того как мы собрали ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ набор нормального игрока ( тредсы персерванс и сангуяшу) надо подумать что собрать, тут есть 3 варианта развития:
а) купить гиперстоун и башеры ( тогда мы будем бить часто, и еще башить, точно никто не уйдет

Добавлено (26.04.2007, 21:04)
---------------------------------------------
б) купить маску смерти и шлем +5 брони который и у нас будет шлем который поможет нам пить вражеские жизни, что очень нам поможет! Некоторые нубы говорят что то про орб эффект и что нельзя собирать сангуяшу со шлемом вампиризма, но я считаю что вполне можно, ведь бегать и бить мы не станем медленнее после шлема??? А потеря того что мы можем замедлять врага не страшна, ведь то что мы восполняем хп гораздо важнее, и, кстати, я совсем не уверен что они вместе не работают, ведь доту делают не идиоты, они бы не пропустили бы такой баг!
в) если же враги поняли какой мы игрок, и всегда пытаются убить именно нас то тогда надо пойти в лес и купить 3 бустера, в итоге у нас будет 1 бустер который даст нам 450 жизней и 400 маны, потом надо сделать бабочку чтобы по нам промахивались, если мы аги герой, или сердце чтобы было еще больше хп и дамага если мы силовой герой, или можно сделать линкин сферу из персерванса, про то что это такое я расскажу в разделе про магов. После того как мы закупились по 1 из этих 3 вариантов ( а б или в) мы должны уже почти выиграть, но если досталась команда с нубами и ливерами и надо додавить врагов то тогда надо делать рапиру и аегис, если вас почти всегда пытаются убить 1 то сначала делаем щит, а если нет то рапиру, а потом щит, но с рапирой без щита надо быть осторожным и всех убивать до того как они убьют вас, или рапира упадет
2) Второй вариант если вам достался маг: Тут тоже все просто, после того как у нас готов персеванс мы копим 2100 и идем и делаем красный сапог, который нас может телепортировать и дает 90 скорости!!!! Теперь мы всегда можем догнать врага с красным хп и убить его спеллом или ДАГОНОМ ( об этом позже).
Итак у нас есть бутс оф тревел и персерванс, что же собрать дальше??? И тут тоже есть 2 варианта:
Вариант а) если у нас спокойная жизнь и нормальные союзники то мы делаем ДАГОН, он делается из палки +10 инт и когтей атаки, и рецепта, в итоге у нас имбаайтем который сразу может ударить врага на 400!!!!!! ХП ( всякие нубы без сангияши и бустеров будут умирать почти сразу при встрече с нами) после этого копим еще на 1 рецепт и опять покупаем и грейдим дагон, и так 4 раза, каждый раз он будет бить все мощнее!!!
Вариант б) на тот случай если нас всегда пытаются убивать первыми, тогда мы едем в магазин в лесу и собираем 3 бустера, если есть деньги то доделываем аганим! Причем если у нас: лина, лайон, акаша, некролит или раста или фурион ( очень сложный в контроле герой, но чистая имба) то делаем аганим обязательно, даже можно вместо дагона !!

Добавлено (26.04.2007, 21:05)
---------------------------------------------
Итак у нас в паке : Бутс оф тревел, персерванс и либо дагон либо аганим либо и то и то, что самое желательное, что же собрать теперь? Ну тут по идее вы уже должны выиграть, если же нет то можно собрать сангуяшу, ДА ДА очень хорошая вещь и для магов, вообще сангаяша идет всем, или доделать персерванс в линкин сферу, линкин сфера супер вещь, мало того что она дает бешеный реген так еще и 15 ко ВСЕМ статам, и еще на нас не подействует по1 заклинанию направленному на нас , перезаряжается она при этом каждую минуту, в общем спасет жизнь и позволит забрать пару фрагов не раз и не 2! НУ если мы еще не выиграли то тоже собираем рапиру и щит и идем всех убивать!!!

Добавлено (26.04.2007, 21:05)
---------------------------------------------
В общем что кому собирать и кого брать я рассказал, теперь немного про то что может случится в игре.
А в игре может случится всякое, чаще всего бывает что в команду достаются нубы, которые не могут играть и лезут с советами, не говорят что к вам пошел враг с их линии, пишут просто мисс баунти ( например) но ведь он может уйти на другую линию так ведь? Не к вам , а на другую линию, почему нельзя посмотреть куда он уйдет??? Вот и тогда выходят на вас из леса, и пытаются убить, даже убивают иногда. . . Что делать в этой ситуации? Ну если это было 1 или 2 раза то ладно, можно простить, но все равно надо сказать уроду который стоял на линии с тем кто вас приходил убивать все что вы о нем думаете, кстати всегда можно и в общий чат сказать что только уроды приходят втроем убивать одного когда он качаецца, и это так, ведь надо же иметь совесть правда? А что делать если так вас убили раз 5 или 6? Ну тут вариант 1, выходить из игры, правда не забудьте написать что вы выходите потому что у вас нубская команда, некоторые говорят что они банят ливеров, ну и пусть пытаются, во 1 у вас была причина, а во 2 они банят только у себя на компьютере, а вряд ли вы их еще увидите, ибо батлнет большой!! Некоторые нубы кстати, которые считают себя госу, тратят деньги на варды, причем на варды которые не видят невидимых!! И ставят их в лесу, но мне кажется что это просто деньги на ветер, если нормальная команда то она всегда предупредит, и не надо смотреть в лес идут к вам или нет.
Что может случится еще? А могут быть ливеры в команде, бывает кстати довольно часто, что делать если есть ливер? Тут все просто, если вы рядом забирайте самые дорогие вещи себе, а если вы далеко то делайте тимселл и продавайте все в магазин, и пусть там кто то просит вещи, не отдавайте, пусть сами фармят на них!
Еще может выйти так что когда вы будете постоянно убивать врагов они начнут вас оскорблять в чат, не оставляйте это просто так, ведь вас УНИЖАЮТ, ответьте им кто они такие, в выражениях стеснятся не надо, а если они не прекратят то тоже можно ливнуть, нечего играть с уродами!
Руны, руны вещь нужная, самая лучшая руна это ДД (дабл дамадж) с ее помощью можно одному сделать даблкил или даже ТРИПЛКИЛ!!!! Ведь когда вы ее берете вы начинаете ОЧЕНЬ СИЛЬНО бить, поэтому если увидели ее забирайте сразу, вообще старайтесь забирать себе все руны, я всегда так делаю, а то бывают некоторые нубы стоят возле руны и мигают на карте, а потом их приходят и убивают, поэтому руны забирайте сразу, а если у вас есть имбабутылка можно забрать в нее!

В принципе о ситуациях в игре все, теперь о некоторых странных артефактах в доте, их довольно много, абсолютно идиотских и практически бесполезных

Например зачем нужна курица? Вот никогда не мог понять, для начала игры стоит дорого, а в середине уже есть хоть 1 ливер, вот в него и можно покупать вещи, тем более всякие уроды могут убить вашу курицу когда в ней ваши вещи, хотя в принципе бывают люди которые покупают курицу, вы можете их попросить и они разрешат ею пользоватся.

Дальше идет странный артефакт диффузал блейд, это просто лол стоит дорого, а дает только лишь сжигание манны и 10 пуржей, вот скажите вы часто замечали что когда вас бьют у вас кончается манна?? Ответ – НЕТ вы почти всегда используете всю Ману на дурачка с этим артефактом, делая на него свои скиллы, так же ее можно потом преваратить в манту, но это тоже глупо, ведь у всех почти есть персерванс, а нормальные игроки которые не умирают делают не линкин сферу а батлфури, и с ним иллюзии умирают моментально, в общем сангаяша лучше чем диффузал блэйд

Есть еще странный айтем монкей Кинг бар, стоит кучу денег а дает немного атаки, немного скорости атаки и иногда чуть чуть башит, тут без вариантов, лучше на эти деньги делать буризу, имба айтем, который дает криты!!!!!

Поверьте таких артефактов еще много, но о них может напишу потом, а пока про еще некоторые артефакты! Которые стоит купить

Итак то что стоит брать всем это ГИПЕРСТОУН, всего за 2450 у нас будет имбавысокая скорость атаки
Второй имбаартефакт это БАШЕР, он сильно бьет и еще станнит на 2 секунды почти, с 15% шансом, вместе с гиперстоуном башер помогает убивать быстро, при этом враг не может убежать!!!
Третий имбаартефакт это буриза, даже кристалис, который является частью буризы очень сильно поможет вам делать фраги ( а ведь это самое главное в доте, набрать больше фрагов!!!) а с буризой вы вообще получите +75 к силе атаки и еще хороший шанс сделать суперкрит удар в 2,2 раза сильнее!!!! Буриза с рапирой и гиперстоуном это вообще имба!!!! Нашинкуете всех моментально

На этом мой гайд по доте закончен, если понадобится напишу дополнения, отпишите о чем бы вам хотелось узнать и Я напишу про это! Несмотря на то что гай немаленький все я конечно охватить не мог, поэтому наверное будет продолжение!


Ака Kronus[sVs]
Аффтар
сего
Оффициально
жжот!
ТРУЪ.
Потверждено нотариусом Убиваюаффтаровой А.П. -стенку-
 
DrowДата: Четверг, 26.04.2007, 21:11 | Сообщение # 2
Дарка:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin

Флуд команда клана sVs (основной состаф)
 
Mani9IkДата: Четверг, 26.04.2007, 22:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстате забыл добавить взято с blizard.ru Вы бы видел коментарии к этому гайду=)))

Ака Kronus[sVs]
Аффтар
сего
Оффициально
жжот!
ТРУЪ.
Потверждено нотариусом Убиваюаффтаровой А.П. -стенку-
 
MbILOДата: Четверг, 26.04.2007, 23:37 | Сообщение # 4
Пузырь Года
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
o_O ^^
roll
 
BeSCHaKДата: Пятница, 27.04.2007, 04:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
это он написал во фан или серьёзно?

С точки зрения банальной эрудиции,не каждый локальный индивидум способен эгнорировать,тенденции парадоксальных эмоций.
 
Mani9IkДата: Пятница, 27.04.2007, 04:44 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
BeSCHaK, Во во вопрос по теме в отом то и дело что СЕРЬЁЗНО

Ака Kronus[sVs]
Аффтар
сего
Оффициально
жжот!
ТРУЪ.
Потверждено нотариусом Убиваюаффтаровой А.П. -стенку-


Сообщение отредактировал Mani9Ik - Пятница, 27.04.2007, 04:45
 
DukeДата: Пятница, 27.04.2007, 09:09 | Сообщение # 7
Вождь !
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Я реали видел это ещё месяца 2 назад. Сyдя по коментраиям он серьёзно писал.

.!.(^_^).!. Только наживая друзей, а не врагов можно достичь высших результатов.

Сообщение отредактировал Duke - Пятница, 27.04.2007, 16:14
 
AHitO_oДата: Пятница, 27.04.2007, 15:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
wacko я щас помру со смеху!!! ))) ппц! ГЕРОИ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО МОГУТ УБИВАТЬ! )))) ППЦ! БАРАТРУМ! АХАХАХАХ ЖЕСТЬ! РЖУНИМАГУ happy ГЫГЫ! smile
 
BeSCHaKДата: Суббота, 28.04.2007, 00:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЕРСЕФЕРЕНС ИМБАВЕЩЬ КАЖДУЮ СЕКУНДУ (!) по 4 единицы хп и кучу манны о_О
wacko surprised smile biggrin я в охуе


С точки зрения банальной эрудиции,не каждый локальный индивидум способен эгнорировать,тенденции парадоксальных эмоций.
 
DrowДата: Суббота, 28.04.2007, 13:45 | Сообщение # 10
Дарка:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще может выйти так что когда вы будете постоянно убивать врагов они начнут вас оскорблять в чат, не оставляйте это просто так, ведь вас УНИЖАЮТ, ответьте им кто они такие, в выражениях стеснятся не надо, а если они не прекратят то тоже можно ливнуть, нечего играть с уродами!

Мне вот это нравиться smile


Флуд команда клана sVs (основной состаф)
 
Mani9IkДата: Суббота, 28.04.2007, 17:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Да да да один их моих любимых моментов

Ака Kronus[sVs]
Аффтар
сего
Оффициально
жжот!
ТРУЪ.
Потверждено нотариусом Убиваюаффтаровой А.П. -стенку-


Сообщение отредактировал Mani9Ik - Суббота, 28.04.2007, 17:24
 
Div)Дата: Воскресенье, 29.04.2007, 16:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Паблик гайд..и ниочем..могу сам написать гайд для некоторых героев..

Добавлено (29.04.2007, 16:30)
---------------------------------------------
smile smile smile smile smile

 
Mani9IkДата: Воскресенье, 29.04.2007, 17:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 5
Статус: Offline
Так... пришёл домой... смотрю в бота... и вы там обсуждаете меня и мои действия.... правда видно не сначала... во-первых хочю сразу сказать это хуня не моя и гайды я как не писал так и не буду... во вторыйх где бот её писал??? я в него вообще не чего не грузил.... я так и оставил его как было.... и в третих идите вы все нахрен!!!! пиздец.... из какой то хуйни тему развили .. и дошло до того что чуть ли не я автор этого "гайда".... и кстате кто именно видел где бот его писал?

Добавлено (29.04.2007, 16:52)
---------------------------------------------
Если найду чё в боте есть такое заберу права у всех... ниибут такие подставы

Добавлено (29.04.2007, 17:00)
---------------------------------------------
Инцедент исчерпан.... див дал вразумительный ответ... и мы сошлись на мнение что у ГОТА Въепнамские глюки мать его!!!! Просьба лечить нервы и не пиздеть и не вводить остальных в заблуждение


Ака Kronus[sVs]
Аффтар
сего
Оффициально
жжот!
ТРУЪ.
Потверждено нотариусом Убиваюаффтаровой А.П. -стенку-
 
AHitO_oДата: Воскресенье, 29.04.2007, 21:11 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Крон, про бота мы говорили то, что он всякие юморески пишет, которые не всем нравятся, ну мы и начали это обсуждать, просто некоторые думали что это ты их туда загрузил! А на счёт гайда был другой разговор, просто кто-то цитировал гайд и мы вместе угарали! Так что не парься, там про тебя вообще ничего почти не сказали!
 
DrowДата: Среда, 02.05.2007, 03:20 | Сообщение # 15
Дарка:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 7
Статус: Offline
А кто в бота шутки то загрузил?

Флуд команда клана sVs (основной состаф)
 
Форум » Форумы клана » Всё о доте » Ржачный гайд по доте в целом (Взято с blizzard.ru)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007Бесплатный хостинг uCoz